6 Июля 2021, 16:46
💥ЗАФИНАЛИЛИ ВОЛОГОДСКИЕ ЗОРИ 2021💥

Успешно выступать на областных спортивных играх «Вологодские зори» для команды Вологодского района является традицией. Не стали исключением и нынешние состязания, прошедшие в поселке Шексна на стадионе «Юность» со 2 по 4 июля☀🌈⛱
Всего в состязаниях приняло участие 15 районов. Для выступления в мини-футболе, легкой атлетике, полиатлоне, гиревом спорте, настольном теннисе, соревновании спортивных семей и перетягивании каната наша команда выставила 22 спортсмена.

👪Порадовала спортивная семья Лобановых из Майского сельского поселения, победившая в легкоатлетической эстафете, взявшая бронзу в шашках и неплохо выступившая в дартсе. В итоге папа Александр, мама Ольга и сын Сергей заслуженно завоевали ПЕРВОЕ общекомандное место.

⚽Много положительных эмоций доставила наша команда по мини-футболу, вновь подтвердившая свой высокий класс, выиграв золотые медали. Ребята разгромили хозяев поля со счетом 6:0 и забили четыре безответных мяча в ворота Череповецкого района.
Кроме того, еще в четырех видах программы наша команда удостоилась серебряных наград: в легкой атлетике, настольном теннисе, гиревом спорте и перетягивании каната. Наконец, в полиатлоне благодаря усилиям жительницы поселка Федотово Лайсан Шарафутдиновой нашей команде удалось выиграть бронзу.
Таким образом, в общекомандном зачете спортсмены Вологодского района заняли второе место, пропустив вперед себя только хозяев соревнований. Замкнула призовую тройку команда Сямженского района.