20 Майя 2021, 15:43
Соревнования ГТО среди обучающихся образовательных учреждений

⭐Соревнования ГТО среди обучающихся образовательных школ
посвящённые 90-летию комплекса «Готов к труду и обороне» прошли в Вологодском района на базе СК «Олимп»⭐
📌14 мая 2021 прошли районные соревнования по ГТО. В соревнованиях приняли участие 10 команд из общеобразовательных учреждений . Каждая команда состояла из мальчиков и девочек по возрасту относящихся к третьей, четвёртой ступеням ГТО. Участники соревнований должны были пройти 7 испытаний. Выполнить подтягивание или отжимание, поднимание туловища, прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, пробежать короткую и длинную дистанции и метание мяча весом 150 гр. на дальность. За каждое испытание участники и команды получали очки. На каждом испытании спортсмены показывали свою силу и ловкость, быстроту и выносливость. Особенно трудным оказались упражнения: силовая гимнастика и бег на длинную дистанцию Необходимо было собрать все свои силы, проявить характер и волю, чтобы добежать до финиша.

🏆Результаты личного и командного первенства:
🏃‍♂МАЛЬЧИКИ 3 СТУПЕНИ
🥇место – Гладковский Леонид – ( Кубенская СШ)
🥈место – Корнев Владислав - ( Дубровская СШ)
🥉 место – Бекошин Руслан - Первомайская СШ)
ДЕВОЧКИ 3 СТУПЕНИ
🥇место – Ашапатова Полины (Первомайская СШ)
🥈место – Шутова Анастасия (Первомайская СШ)
🥉место – Смирнова Алина (Семенковская СШ)
ЮНОШИ 4 СТУПЕНИ
🥇 место - Шигин Алексей (Ермаковская СШ)
🥈 место – Савицкий Андрей (Кубенская СШ)
🥉место Рыбкин Кирилл (Семенковская СШ)
ДЕВУШКИ 4 СТУПЕНИ
🥇 место – Михайлова Анна (Семенковская СШ)
🥈 место – Лебедева Виктория (Первомайская СШ)
🥉место – Бахорина Анастасия (Надеевская СШ)
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ :
🥇место – Семенковская средняя школа – 3069 очка
🥈 место – Первомайская средняя школа – 2877 очка
🥉 место – Кубенская средняя школа - 2722 очка
Поздравляем победителей и призеров!
Желаем и дальше продолжать заниматься спорта и вести здоровый образ жизни, а участникам сборной команде успешных стартов на Областном летнем фестивале ГТО, который пройдет 26-28 мая в г.Вологде.