20 Майя 2021, 15:43
Соревнования ГТО среди обучающихся образовательных учреждений

⭐Соревнования ГТО среди обучающихся образовательных школ
посвящённые 90-летию комплекса «Готов к труду и обороне» прошли в Вологодском района на базе СК «Олимп»⭐
📌14 мая 2021 прошли районные соревнования по ГТО. В соревнованиях приняли участие 10 команд из общеобразовательных учреждений . Каждая команда состояла из мальчиков и девочек по возрасту относящихся к третьей, четвёртой ступеням ГТО. Участники соревнований должны были пройти 7 испытаний. Выполнить подтягивание или отжимание, поднимание туловища, прыжки в длину с места, упражнение на гибкость, пробежать короткую и длинную дистанции и метание мяча весом 150 гр. на дальность. За каждое испытание участники и команды получали очки. На каждом испытании спортсмены показывали свою силу и ловкость, быстроту и выносливость. Особенно трудным оказались упражнения: силовая гимнастика и бег на длинную дистанцию Необходимо было собрать все свои силы, проявить характер и волю, чтобы добежать до финиша.