г.Вологда, ул.Пушкинская, 24
8(8172) 21-17-31

Новости

21 Апреля 2021, 14:36
Первенство муниципального района по стрельбе из пневматической винтовки и соревнования по плаваниям среди ветеранов и пенсионеров
Первенство муниципального района по стрельбе из пневматической винтовки и соревнования по плаваниям среди ветеранов и пенсионеров

17 апреля 2021 года  в рамках VI Спартакиады среди ветеранов и пенсионеров прошли соренования по стрельбе из пневматической винтовки и плаванию.
👉🏻В соревнованиях  по стрельбе приняли участие 36 человек, из них шестнадцать женщин и двадцать мужчин. Участникам необходимо было выполнить стрельбу из положения, сидя с опорой локтей о стол, с дистанции десять метров.
👉🏻Для выполнения нормативов участнику выдавались 3 пули для пробных выстрелов, и пять пуль для выстрелов в зачет. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С самого начала в спортивном зале присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.




Итог соревнований:
среди МУЖЧИН
🥇 место - Алексей Стряпчев (Майское с/п)
🥈 место -Кочнев Александр (Сосновское с/п)
🥉 место - Елизаров Дионисий (Сосновское с/п)
среди ЖЕНЩИН
🥇 место - Наталья Батракова (Семенковское с/п)
🥈 место -Кочнева Ольга (Сосновское с/п)
🥉 место - Климова Галина (Майское с/п)
⚡КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО⚡
1 МЕСТО - МАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
2 МЕСТО - СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СОСНОВСКОЕ

3 МЕСТО - СЕМЕНКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ


Соревнования по плаванию проходили на дистанции 25 м, вольным стилем среди женщин и мужчин в личном и командном первенстве - 2 мужчины (60 лет и ст.)+1 женщина (55 лет и ст)
👍🏻Сила воли, выносливость, стремление к победе – вот те качества, которыми помогали пловцам успешно преодолеть дистанцию. И главное, что характеризовало ветеранов – их боевой дух был на высоте.




Победители и призеры соревнований в личном и командном зачете получили кубки, грамоты и дипломы комитета по физической культуре и спорта администрации Вологодского муниципального района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!