г.Вологда, ул.Пушкинская, 24
8(8172) 21-17-31

Новости

26 Февраля 2022, 15:57
26 февраля на базе стадиона СК "Олимп" в п Майском прошла XL Всероссийская массовая лыжная гонка
26 февраля на базе стадиона СК

«Лыжня России» проводится с целью оздоровления нации, привлечения людей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.Традиционно на старт выходят целыми семьями, трудовыми коллективами. Лыжня – это повод собраться всем вместе и провести день на свежем воздухе.
Собираться участники начали как минимум за час до начала официального старта лыжной гонки. Легкая разминка, веселые музыка, атмосфера праздника царила на стадионе- все это пришлось по вкусу участникам спортивного мероприятия.
Затем началось официальное построение и торжественная часть, в ходе которой к собравшимся обратились глава Вологодского муниципального района С.Г. Жестянников .
Он пожелал всем присутствующим хорошего настроения и крепкого здоровья.Помимо этого, организаторы наградили самого юного и самого старшего участника этой «Лыжни».
Начало лыжным забегам было положено дошкольниками, а затем в VIP – забеге стартовали представители органов власти и организаций.После чего на лыжную трассу были приглашены ветераны , школьники и все остальные участники .Не обошелся праздник и без угощений. Так, восстановить силы после финиша все желающие могли горячим чаем и кашей. Кроме того, всех победителей в разных возрастных категориях наградили медалями и грамотами. Благодарим всех за участие в Лыжне России! Как здорово что в нашем районе, столько спортивных и активных жителей.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-209016231_282994835

https://vk.com/video54945083_456240275

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!