11 Октября 2021, 12:06
Легкоатлетический кросс Золотая осень в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации"
Легкоатлетический кросс Золотая осень  в рамках Всероссийского дня бега

🔥🏃‍♂🔥9 октября в п.Заря состоялся легкоатлетический кросс в приуроченный к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2021» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
👏🏻Участников забега тепло поприветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту Ворожун Сергей Иванович. Он пожелал всем любителям спорта крепкого здоровья, успешного старта и ярких побед.
☀В этом году погода выдалась что надо. На старт вышли школьники, жители из разных сельских поселений и гости из г.Вологды. Украшение кросса стало участие ветеранов из п.Зоря
📔В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции. Общее количество участников мероприятия составило более 200 человек
✅Первыми на старт вышли школьники 2008-2009, 2006-2007 г.р. — они преодолели дистанцию в 2 км.
✅Далее стартовали мужчины и женщины на 2,3 и 5 км.
✅Надо отметить, что эти соревнования стали крайней завершающей точкой VII Спартакиады среди сельских поселений.