16 Сентября 2020, 20:39
Открытие площадки ГТО в п. Сосновка Вологодского района

16 сентября 2020 года в поселке Сосновка Вологодского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках реализации национального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Спортивная площадка представляет собой готовый комплекс, оснащенный необходимым оборудованием и тренажерами (гимнастическое оборудование, велотренажеры, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, теннисный стол, комплектующие для метания мяча и др.) Набор тренажеров располагается на минимальной площади и при этом несет максимально возможную функциональную нагрузку.

С поздравлением для жителей поселка выступил Глава  Вологодского муниципального района С.Г.Жестянников, состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО.

В рамках мероприятия прошло выступление воркаут группы «Street Family» из г.Вологда, показательные выступления ребят по самбо,  проведены соревнования «Спортивный баттл» по подтягиванию и отжиманию. В состязании приняли участие пять команд: из Федотово, Березника, Сосновки, Ермаково и администрации района.

Вологодский район – территория спорта!