г.Вологда, ул.Пушкинская, 24
8(8172) 21-17-31

Новости

19 Декабря 2016, 16:16
В Вологодском районе прошел Одиннадцатый Праздник волейбола!
В Вологодском районе прошел Одиннадцатый Праздник волейбола!

С 16 по 18 декабря 2016 года  в физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Майский прошёл Открытый Кубок Вологодского района «Праздник волейбола». В Вологодском районе это масштабное спортивное мероприятие проводится уже в одиннадцатый раз. 17 декабря о торжественном открытии праздника объявил руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников. Торжественное право поднятия флага было доверено Крывкину Сергею и Левашовой Надежде, представителям сборной команды Вологодского района. Также зрители и гости смогли насладиться ярким выступлением творческих коллективов, барабанщиков, а завершилась церемония праздничным фейерверком.

Праздник волейбола собрал спортсменов из 10 городов России, в том числе Костромы, Ухты, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля и других.

Участников ожидала масса спортивных мероприятий, которые продолжались в течение трех дней. Состоялся турнир мужских и женских команд по волейболу за 11-ый Открытый Кубок Вологодского района, товарищеская встреча между командами законодательной власти Вологодской области и команды ветеранов Вологодского района, Малые Олимпийские игры для дошкольников, традиционные соревнования спортивных семей "Мама, папа, я - спортивная семья", в которых впервые приняли участие замещающие семьи. 
Школьникам, которые сдали нормы ГТО, были вручены серебряные и бронзовые знаки ГТО.

Все команды-победители кроме мужских и женских команд были награждены на церемонии открытия Жестянниковым Сергеем Геннадьевичем и спонсорами соревнований: компанией Сбербанк, Бизнес-софт, «Матрасовъ» и Интер-спорт. А мужчины и женщины продолжили бороться за победу и получили заслуженные награды на церемонии закрытия 18 декабря.

По итогам соревнований в турнире по волейболу среди мужских команд первое место заняла команда города Ярославля, второе - Северодвинска, третье место у Вологодского района. Среди женщин лучшими стали спортсменки из Архангельска, «серебро» завоевала команда Вологодского района, «бронзу» - команда Ярославля.

В «Малых олимпийских играх» среди  спортивных семей первое место заняла семья Трофимовых из Лесковского сельского поселения, второе - семья Полетаевых из Майского, третье - семья Морозовых из Федотовского поселения.

В соревнованиях среди дошкольных образовательных учреждений «Веселые старты» первое место занял Майский детский сад, второе – Васильевский детский сад, третье - Кубенский детский сад, четвертое – Семенковский детский сад.

Среди юношей общеобразовательных учреждений – первое место завоевала Семенковская школа, второе – Ермаковская. Среди девушек первыми стали – спортсмены Спасской школы, а вторыми – Майской.

Вологодский район- территория спорта!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!