• Муниципальные соревнования среди семейных команд

9 апреля 2022 года  в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» состоялись муниципальные соревнования спортивных семей Вологодского района

• О принимаемых мерах по снижению административного давления на бизнес

В условиях неблагоприятной экономической обстановки государством продолжают приниматься меры, направленные на снижение административного давления на бизнес.

Так, на прошлой неделе введен 3-летний запрет на проведение проверочных мероприятий в отношении находящихся в реестре аккредитованных организаций IT-компаний. Не будут осуществляться плановые проверки таких организаций и подлежат завершению все начатые проверки. По таким проверкам не могут быть выданы никакие предписания.

До конца 2022 года введен запрет на проведение проверок иных хозяйствующих субъектов. Отменены плановые проверки бизнеса, за рядом исключений (такое ограничение не распространяется, к примеру, на санитарно- эпидемиологический и пожарный надзор в отношении объектов, осуществляющих образовательную деятельность, предоставление социальных услуг, связанных с обеспечением проживания, организацией отдыха детей и их оздоровления).

Внеплановые проверки бизнеса могут быть проведены при получении достоверных сведений о наличии угрозы либо по факту причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, безопасности государства, возникновения ЧС.

Прокуратура Вологодской области обращает внимание контрольных (надзорных) органов и представителей бизнес сообщества, что даже при наличии указанных условий внеплановые проверки в 2022 году могут проводиться только после согласования с органами прокуратуры.

Сроки исполнения ранее выданных по итогам проверок предписаний продлеваются автоматически на 90 дней. Не допустим временный запрет деятельности организации или ИП при возбуждении в отношении их дела об административном правонарушении.

• О размерах и порядке получения семьями новой выплаты на детей старше 8 лет

Меры финансовой поддержки со стороны государства предоставляются семьям, в которых имеются дети в возрасте от 3-х до 7 лет, а также одинокие родители детей, старше 8 лет. Каждая из данных выплат имеет адресный характер и предоставляется семьям (одинокому родителю) при условии, что средний доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум.

Аналогичный принцип назначения определен и применительно к новому виду выплаты российским семьям, имеющим детей от 8 до 16 лет включительно. Соответствующий Указ подписан Президентом России 31 марта.

Помимо этого, согласно информации, размещенной на официальных ресурсах Государственной Думы, выплату на каждого ребенка, достигшего 8 лет и до момента исполнения ему 17 лет, получат лишь те семьи, взрослые члены семьи которых смогут подтвердить наличие у них официального дохода либо представить уважительные причины его отсутствия, а в собственности членов семьи не будет имущества, выходящего за пределы утвержденного перечня.

Первые выплаты будут произведены в мае этого года (за апрель). Размер выплат будет пересчитываться ежегодно и составит по общему правилу 50% прожиточного минимума (на сегодняшний день - 6100,5 руб.), а при условии, что даже с учетом такой выплаты доход семьи будет ниже установленного размера, может достигать 75 и 100% величины прожиточного минимума (9150,75 руб. и 12201 руб. соответственно).

Более конкретные условия предоставления новой выплаты в ближайшее время определит Правительство России и региональные власти, однако уже сегодня известно, что назначение выплаты будет иметь заявительный характер, при этом такое заявление граждане смогут подать, начиная с 1 мая, через МФЦ, Единый либо региональные порталы Госуслуг.

• Соревнования по настольному теннису и шахматам в зачёт VIII Спартакиады среди сельских поселений

26 марта на базе МБУС "Авиатор" в п.Федотово состоялись очередные соревнования в рамках VIII Спартакиады среди сельских поселений

• Команда «Олимп» 2005-2006 г.р вышли в суперфинал "Золотой шайбы"

11.04.2022 09:07

Муниципальные соревнования среди семейных команд

07.04.2022 08:52

О принимаемых мерах по снижению административного давления на бизнес

07.04.2022 08:51

О размерах и порядке получения семьями новой выплаты на детей старше 8 лет

26.03.2022 15:25

26.02.2022 15:57

26 февраля на базе стадиона СК "Олимп" в п Майском прошла XL Всероссийская массовая лыжная гонка

Более тысячи человек объединила #ЛыжняРоссии2022 в Майском. Сегодня на разные дистанции вышли участники от 4 до 80 лет. Совсем малыши, школьники, взрослые, ветераны. Здорово, что наши жители выбирают спортивные выходные.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...